» Новости » Правильная уплата ЕСВ – залог «чистоты» бухгалтерии!

Правильная уплата ЕСВ – залог «чистоты» бухгалтерии!

Курсы бухгалтерского учёта для ФЛП – необходимые знания приКаждый предприниматель-ФЛП знает – без своевременной уплаты налогов и сборов предприятие существовать не может. Фискальная службы Украины регулярно проводит ревизии среди бизнесменов всех уровней, в ходе которых проверяются сроки и размер оплаченных налогов – и если с налоговым учётом «не всё чисто», ревизоры выписывают ощутимые штрафы.

Такие санкции могут свести «на нет» любой бизнес на этапе его становления – поэтому расчёт и оплата налогов должны проводиться своевременно. К примеру, предприниматели-единщики должны регулярно оплачивать ЕСВ, размеры и процентная ставка которого меняется фактически ежегодно.

Так, в 2017 году минимальный размер Единого налога составляет 22 % от минимальной заработной платы в Украине (3200 гривен). Соответственно, размер уплаты составит 704 гривны в месяц – но не для всех категорий ФЛП.

Согласно последних поправок к законодательству, для единщиков первой группы ЕСВ составляет не менее половины от минимального страхового взноса – следовательно, «первогруппники» могут платить 352 гривны. За квартал необходимо уплачивать 1056 гривен налогов.

Курсы бухгалтерского учёта для ФЛП – необходимые знания при минимальных затратах времени и средств!

Курсы «Бухгалтерский учёт для физических лиц – предпринимателей» от компании ACG предназначены для предпринимателей-ФЛП, которым необходимы фундаментальные знания бухгалтерского и налогового учёта. Длительность курсов – 16 часов, во время которых вы получите исключительно прикладные навыки и знания, которые помогут самостоятельно вести бухгалтерию вашего дела:

 

  • регистрация ЧП, выбор «правильной» системы налогообложения;
  • книга учёта – хранение, внесение записей, реквизиты;
  • порядок уплаты ВСЕХ налогов и сборов – никаких проблем с ДФС и другими службами;
  • формирование и подача любых отчётов в гос.органы;
  • уплата НДС, ПФ и многое другое!

 

Без соответствующих знаний о принципах начисления налогов по той или иной группе налогообложения, а также осведомлённости о поправках к законодательству вести предпринимательскую деятельность крайне сложно. Конечно, можно воспользоваться услугами штатных бухгалтеров или аудиторов – однако такие затраты «не по карману» многим украинским предпринимателям.

Наиболее эффективный способ – вести бухгалтерию самому. Тем более, что можно неплохо сэкономить на услугах бухгалтера! Помогут в этом курсы для физических лиц – предпринимателей от ACG!