» Новости » Расчеты и своевременная оплата НДС – обязанность каждого успешного бизнесмена!

Расчеты и своевременная оплата НДС – обязанность каждого успешного бизнесмена!

Расчеты и своевременная оплата НДС – обязанность каждого успешного бизнесмена!Если объем операций бизнеса превышает 1 миллион гривен за календарный месяц, регистрация плательщиком НДС обязательна. Налоговый кодекс Украины в редакции 2017 года не обязывает регистрироваться бизнесменам, которые не «пробивают» указанную сумму, однако по мере развития предприятия такая необходимость может случиться.

Каждый предприниматель должен быть готов зарегистрироваться плательщиком в государственных органах, рассчитывать и уплачивать налог, а главное – максимально аккуратно и точно вести соответствующую документацию. В случае, если объем операций в размере миллиона гривен достигнут в текущем месяце – соответствующее заявление необходимо подавать до 10 числа следующего месяца. Кроме того, за отсутствие либо несвоевременность регистрации предусмотрены штрафные санкции – их размер может свести «на нет» прибыльность любого, даже самого успешного предприятия. Избегать штрафов достаточно легко – необходимо вовремя уплачивать налог на добавленную стоимость, учитывая все новейшие изменения и поправки украинского законодательства.

Курсы для физических лиц от ACG – все необходимые знания бухучета в простой и доступной каждому форме!

Если на вашей фирме есть штатный бухгалтер или целый отдел – обязанность регистрации/уплаты НДС лежит на бухгалтерах. Тем не менее, предприниматель должен разбираться во всех нюансах налогообложения – как минимум для личного контроля деятельности бухгалтерского отдела.

Однако у каждого ли украинского ФЛПшника есть возможность содержать бухгалтера, да еще и на начальном этапе деятельности компании? Самостоятельное ведение бухгалтерского и налогового учета – наиболее рациональный выход!

Курсы для физических лиц — предпринимателей от ACG – лучшая возможность получить все необходимые навыки в максимально сжатые сроки! За 16 часов плодотворных занятий вы изучите исключительно прикладные темы, овладев которыми, вы сможете сделать свой бизнес максимально прибыльным – регистрация ФЛП, выбор системы налогообложения, работа с книгой учета – фиксация финансовых операций, реквизиты, хранение, заполнение и контроль корректности первичной документации фирмы, порядок и сроки уплаты любых налогов и сборов, рабочие отношение с наемными сотрудниками – прием на работу, оплата труда, регистрация, расчеты и уплата НДС и многое другое! Записывайтесь на курсы и узнаете всё из первых рук!